Full Details for Lot 52

Auction 817, Lot # 52

Valenzuela / García, José L. / Fotografía Alemana / Monroy, Miguel Fotógrafo / Barney Estudio / Barr.
Fotografías de Familias.
En grupo, padres con hijos, esposos y niños.
Una a color. México Principios del S. XX y dos de fines del Siglo XIX. Varios formatos. 10 Montadas sobre cartón, cinco con bases deterioradas. Piezas: 16.
Estimado $ 7,000-9,000