Auction 817, Lot # 52
Valenzuela / García, José L. / Fotografía Alemana / Monroy, Miguel Fotógrafo / Barney Estudio / Barr. Fotografías de Familias. En grupo, padres con hijos, esposos y niños. Una a color. México Principios del S. XX y dos de fines del Siglo XIX. Varios formatos. 10 Montadas sobre cartón, cinco con bases deterioradas. Piezas: 16. Estimado $ 7,000-9,000